Ухожу я

Ухожу я. Как больно, но надо.
Не могу я так более жить.
Наши чувства опрысканы ядом,
Силы нет терпеть и любить.

"Ты прости, - слышу голос твой в спину.
- Оставайся, с начала начнём…"
Я б осталась, родной мой, любимый!
Да забудешь об этом потом!

"Не забуду! Всегда буду рядом!
Нет роднее тебя у меня!.."
Да. Я знаю. Любовь твоя к бабам -
Вот причина ухода моя!

У тебя это в генах, наверно,
Всех и всякую бабу любить!
Ты не сможешь одной быть верным,
Ты не сможешь с одною жить!

Ухожу я. Как больно, но надо.
Может, встречу другого тебя:
С таким же красивым взглядом,
Но которому буду нужна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →