Живём на праздность в мире скорбном

Живём на праздность в мире скорбном:
Вне Бога утешения нет.
Уже при жизни, как в загробном-
Не ощущаем  Божий свет.

И нет нам больше оправданий:
Наш день, как ночь покрылся тьмой.
Что ждём?- Как-будто покаяние
Придёт в конце само собой.

И от чего мы так беспечны?-
Мудрим пути своим умом.
Когда безбожны, бессердечны,
Как воцарится мир в наш дом?

Поникли головою в землю,
Отягощённые бедой.
А смерть не временит, не медлит,
Нас ожидая за спиной.

Куда придём, не зная Бога
С погасшей на душе свечой?
Нам остаётся жить немного,
Когда живём самим собой.

2016 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →