Идёт кино

Очередное итальянское кино:
Там крики, поцелуи и Мадонна,
Таких уже не видывал давно,
Но мир ещё по-прежнему бездонный!

Очередной не наш по смыслу фильм -
У нас всё больше слёзы и картошка:
Мы больше любим горести свои,
Но вспоминаем про любовь немножко.

Очередная лента, иностранная,
Там даже Челентано не снимается :
Она ДРУГАЯ, импортная, странная,
Душою нашей не воспринимается.

Мы выращены были на колхозах,
Чтоб дружным строем в будущее мчаться!..
Нам пофиг были поцелуи, слёзы,
Нам надо было рано подыматься...

А что кино? Идёт опять оно,
И телик непрерывно снова кажет:
Мы плавно тонем, под ногами дно,
А плыть куда - никто уже не скажет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →