Мы

Ветра холодные и вьюги,
Морозы злые, снегопад.
Деревья голые, в натуге
Склонившись, кронами скрипят!

Трава укрыта одеялом -
Тепло земле под серебром.
И словно лес разрисовало
В один заснеженный узор.

Они ж во сне морозно-сонном
Укрыты пледом января.
Придёт весна и, безусловно,
Пробудит спящих ото сна!

И ты как в спячке этой снежной.
И, видно, в полудрёме я.
Твой летний образ вижу реже
В морозе вьюжном января!

Но я уверен, что однажды
Очнёмся мы, как и весна.
И в этот миг друг другу скажем:
"Привет тебе! Люблю тебя!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →