О деградации цивилизации

                «Зачем нам мир без России,»- В.Путин

О деградации большинства людей
Мы слышим на Западе и Востоке.
Множество великих подобных идей
Терзали умы ещё при Аристотеле,
Но все-таки разные цивилизации
Постигали моральные деградации,
За которыми неминуем был крах.
Есть ли ныне перед этим страх?

Вдруг исчезли древний Египет и Рим,
В песок превратились Хорезм, Ассирия…
Коль мир современный не станет другим,
Он может погибнуть и вместе с Россией.


Рецензии
Это требует размышления. Аналогии неутешительны. Надеемся только на случай, на
космический разум! Успехов! И. З.

Зыряева Ираида   14.09.2020 19:47     Заявить о нарушении
Спасибо!

Юрий Тютюников   14.09.2020 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →