В полосе тёмно-синих туч...

В полосе тёмно-синих туч
Вспыхнул ярко июньский луч,
Отразился в росе лугов,
Заискрился и был таков.

Поплыла над землёю марь…
А сверчок  – луговой звонарь,
Всё звенел в глубине травы,
Неизвестно о чем, увы…

В колокольчике спал жучок,
Цветнем* ярко покрыв бочок,
Видел что-то в лучистом сне:
То ли облако... То ли снег…

В зное полдня привязчив сон,
В мир дремоты уводит он.
Только промельком мотыльки
Нарушали покой реки.

Где-то зяблик на ветке пел,
В нотах трелей игриво смел,         
Да неслась облаков орда
Из «неведомо» в «никуда»…

*  Цветень – цветочная пыльца.


Рецензии
Милая Сабриночка, сказочно-красивые, волшебные строки. Такое ощущение, будто в доброй сказке побывала. Образы чудесные, и жучок совершенно умилительный.
Спасибо за подаренную радость.
С нежностью.

Елена Ямская   28.10.2020 12:55     Заявить о нарушении
Елена, спасибо большое. С теплом душевным к Вам и пожеланием счастья и вдохновения.

Сабрина Ларина   28.10.2020 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →