Год назад все это было...

Ах, как здорово на лодке:
- Клев хороший был с утра! -
Очень радовала погода:
- Нету звона комара...

Взял я лодку у соседа:
- С ней мне очень повезло! -
Две минуты - гремел цепью,
Пять минут - искал весло.

Гладь немного потревожил,
От волны пошли круги:
- На воде - чистейший воздух! -
За версту слышны шаги.

Стадо шло по переулку:
- Гром кнута - "ТТ" бабах! -
Плыли вот такие звуки
И заканчивались в лугах.

От росы трава дымилась,
От осоки шел парок...
Рыба здорово ловилась:
-Не рыбалка, а восторг!

Год назад все это было,
Волновал с утра задор:
- Мое сердце не забыло
Ту рыбалку до сих пор!

Фото Александра Рязанова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →