Страсти вокруг радуги

Удивила Екатерина Лахова… Впрочем, нет, не удивила, а прямо-таки ошарашила своей глупой просьбой к Путину разобраться с мороженым «Радуга». Что в голове у этой женщины? Глава Союза женщин России в логотипе бренда и самом названии она увидела символику ЛГБТ.

«У нас сегодня рекламные щиты вывешивают радужные, красивые вот эти цвета. Вроде это незаметно, с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое тоже называют "Радуга". Поэтому это косвенно, но всё-таки заставляет привыкать наших детей к тому цвету, к тому флагу, который вывешивался, в том числе на посольстве", - сказала Лахова.

Не знаю, как вам, но я в этих демагогических рассуждениях вижу одно – перебор. Дикий перебор! На Руси именно о таких блюстителях нравственности наши предки говорили: «Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибёт».

Бабы, что с вами случилось? Одна «обнуление» предложила, другая название мороженого склоняет… Что ждать от третьей? Поручить министру обороны, чтобы за небом наблюдал? Появилась радуга в небе – бац, вылетел истребитель и давай её в цвета триколора закрашивать. Но тогда будет и следующий этап – кто-то и в нашем флаге увидит вражьи цвета. Увидит и завопит: стоп! Красный и голубой – это же закамуфлированные цвета из радуги. Разберитесь! Запретите! Давайте всё выкрасим в чёрные цвета. Так надёжнее.
До какого ещё маразма мы дойдём?

В день радужного флага посольство США в Москве вывесило на здании радужный флаг. Он впервые был продемонстрирован 25 июня 1978 года в ходе гей-прайда в США, на который уже тогда вышли рекордные 250 тысяч человек. Эта дата и стала отмечаться как День радужного флага. Ну, и пусть отмечают, нам-то что? Из-за геев и лесбиянок мы должны испортить отношения с другими странами? Даже в исправительных колониях уживаются обыкновенные арестанты с гомосексуалистами («петухами»). Живут в одном отряде, питаются в одной столовой (правда за разными столами) и никто не бросается в драку. Живут мирно.

Кстати, некоторые остроумные блогеры предложили американцам автоматом выдавать визы в США тем, кто поддерживает ЛГБТ, и, по их мнению, Россия неожиданно станет самым лояльным и толерантным государством в мире. И действительно, мне очень интересно, сколько же соотечественников заявит о своей поддержке ЛГБТ?

Между тем, радужный флаг используется не только как символ ЛГБТ. В разных вариациях это и флаг движения за мир, флаг движения коренных народов Южной Америки, флаг международного движения кооператоров. Радужная символика используется и в России - она присутствует на флаге Еврейской автономной области, на флагах городов Радужный во Владимирской, Московской областях и Ханты-Мансийском округе. И что? Всех причислять к геям и лесбиянкам?

Госпожа Лахова, видимо, забыла (а скорее всего и не знает), что радугу людям завещал сам Бог после их спасения в Ноевом ковчеге. Мало ли кто пожелает использовать радужные цвета в той или иной символике. Завтра какая-нибудь запрещённая организация нарисует у себя на флаге медведя, и всё? Прощайте, олимпийский мишка, медведь с логотипа Единой России?

Ну, давайте не будем доходить до откровенного маразма. А что касается пропаганды символики ЛГБТ, именно такие, как Лахова, как раз делают в этом деле гораздо больше, чем все рекламщики нетрадиционной сексуальной ориентации. Ситуация с мороженым больше похожа на троллинг. А в результате, даже тот, кто не знал, что ЛГБТ используют в своей символике радугу, теперь будут знать. В связи с чем у меня возник закономерный вопрос: и не сама ли Екатерина Лахова мучается сомнениями и не желает ли она в мечтах приголубить какую-нибудь стройную женщину из своего Союза? Тут ещё одна народная поговорка вспомнилась - "Голодной куме - один хлеб на уме!".

Екатерина Филипповна, осторожнее! Вы как врач-педиатр должны знать, что латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной.

P.S. Несколько слов о безграмотности в вопросе с радужными флагами. Во флаге ЛГБТ всего шесть цветов, а в Божьей (то есть настоящей) – семь. Не путайте, господа, Божий дар с яичницей.

_____________


Рецензии