Монстр внутри чудовища

В своей прошлой статье "Россия вспрянет ото сна?" я писал о том, что лишь тогда ситуация изменится, когда наш народ, наши мужчины будут готовы получить по морде в борьбе за свои права! Представим, что наступило 3, 4 июля. Михал Иваныч получил, что хотел. Может ли это вызвать  какое-то отчаянное сопротивление снизу. Бунты будут? По этому поводу, безусловно, нет. Мы видели, когда ещё было хотя бы относительно более вменяемое общество в 2007, 2011 году, т.е. вот эти вот предыдущие массовые фальсификации, когда там ещё были какие-то остатки гражданского общества, какие-то остатки оппозиции, о которых можно было говорить без смеха и презрения. Небольшие, но они были. И даже там весь пар ушёл в свисток, весь пар там ушёл в Навального: "не провоцируйте, расходимся, потом придём снова, мы здесь власть" и так далее под ментовские дубинки, крики "позор"... Даже тогда это было заведомо обречено. Сейчас там не осталось ну вообще уже ничего, всё уже зачищено просто под чистую. Говорить о каких-то протестах именно под политическими лозунгами - совершеннейший абсурд. Максимум, на что способны наши оппозиционеры мужчины, это на какие-то экономические протесты, но только до тех пор, пока на них не цыкнут. Как только майор многозначительно постучит дубинкой по перчатке, даже ещё не по спинам и головам, а просто по перчатке, они уже все быстренько бухнутся на колени и будут отползать со словами "всё-всё, мы всё поняли". Поэтому ни о каких массовых протестах, которые всковырнут режим, там речи быть не может. Там речь может идти только, действительно, вот о каких-то небольших мобильных группах, которые начнут вооружённое сопротивление не рассчитывая на то, что за ними пойдут миллионы, а рассчитывая вот именно на тактику партизанской борьбы, когда абсолютное меньшинство наносит удары вот этому монстру, пользуясь тем, что оно меньшинство, которое трудно уловимо именно в силу своего меньшинства!

Михал Иваныч выполняет великую историческую миссию по уничтожению страны, как империи зла. И лучше него никто сейчас с этой миссией не справится. Я знаю об искреннем желании всех свободолюбивых русских людей увидеть Михал Иваныча ,как минимум, повешенным. Но я против того, чтобы убивать его прямо сейчас, ему надо дать доделать свою работу. А вот потом он уже должен получить судьбу Каддафи!
Да, чувствуешь себя последней скотиной, когда видишь, как планомерно, мастерски, просто по плану, именно методично закапывают твою страну, и ты ничего не можешь с этим сделать, вообще ничего, ты - трус, ты конечно можешь написать в интернете...хоть и отдаёшь себе отчёт, что и это чревато...но вот так вот выйти на многолюдную площадь и у всех на виду, в полный голос, с открытым забралом выкрикнуть что есть мочи: "Народ, не тупи, ёпэрэсэтэ, вооружайся, мочи эту фашистскую падаль!" - на это у тебя не хватит мужества. А с другой стороны, ты понимаешь, что и чиновники, и менты, и население, в любом случае, оно доведёт ситуацию до такой точки, до такой ручки, что когда рванёт глобально, а оно рванёт обязательно и ,как всегда, внезапно, вот просто внезапно, на ровном месте... Просто последняя капля упала, просто бикфордов шнур догорел и вот…
А никто же не знал. Весь мир опять, широко распахнув глаза и раскрыв варежку, будет смотреть на дичайшие картины русского бунта, и на массовые казни, на вот эти "кишки наружу", на пол головы отсечённые, на детей мёртвых, Господи, на жесточайшие расправы с пособниками мафиозного режима, с пособниками чёрной хунты, которая будет потом. И снова будет среднестатистический русский страдалец задаваться вопросом, Боже, за что мне всё это? И вопрос этот будет задан не ради ответа. Потому что ответ-то - он на поверхности: доводить не надо было, ****ь, ситуацию до такого, до края! Как немцам в своё время не надо было до бомб с неба от антигитлеровской коалиции доводить, надо было душить Гитлера в зародыше! Но тем фашизм и коварен: он сладко поёт, он умело убаюкивает, настолько умело, что потом просыпаться страшно. А когда просыпаешься, уже повсюду кровище и твой дом полыхает.
Дело в том, что если с Германией обошлось  денацификацией, то здесь одной люстрацией и одной декоммунизацией не обойтись. На ряду с декоммунизацией надо проводить декриминализацию населения. У нас менталитет населения криминальный: а тебя поставить, ты бы не воровал? - вот это и есть криминальный тип сознания, это он самый, и я боюсь, что исчезнет он только вместе с последним постсоветским человеком лет через 20 - 30, когда с востока случится китаизация, а с запада европейзация. А пока империя вот в таком виде, самодостаточная, крепкая такая, как Салтычиха, такая прямо вся в силе, энергичная, - она будет убивать! и будет гордиться тем, как её боятся, боятся внутри и снаружи! И, может быть, Михаил Иванович, как бычий цепень, пожирающий её изнутри со своими опарышами, не так уж и плох в рамках глобальной истории? Ведь он-то по сути, сам являясь чудовищем, живёт внутри чудовища, и он убивает это чудовище!

Статья написана 22.06.2020
Алексей Крисанов


Рецензии
Согласен во всем с Вами, Алексей! "Революционная ситуация" не наступила пока, но наступит очень внезапно.

Александр Чернышев 6   04.07.2020 11:20     Заявить о нарушении