Добрых снов!

Как же сладко сказать "Люблю"
Эхом "Спокойной ночи..."
Расплавить всю нежность свою,
Всю... в ручьях многоточий.
Быть с тобою одним лучом
На рассвете, одной Вселенной.
Для тебя быть совсем простой
И такой... необыкновенной!
Я бежала к тебе с огнём
В любви прозрачных ладонях.
Я касалась тебя лучом,
Чтоб ты на весь день запомнил...
И таяла, словно снег,
Весной твоих белых писем.
И читала сны о тебе,
И разгадывала их смысл.
На осколках большой Луны
Лепестки наших чувств остались.
А за дверью ветра слышны,
Как мы в лодке небес качались...
И звенела души струна,
И река подпевала нежно...
Из чего эта тишина?
Как она очутилась между
Наших тёплых снов проливных
И больших вечеров без остатка?..
Говорю тебе "Добрых снов!",
И любовь моя вторит сладко.

Л.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →