Нужно ли нам стыдиться истории России?

Русофобы призывают нас активно
За страну свою родную не радеть,
На историю России негативно,
Как на нечто очень мерзкое, глядеть.

Дескать, "множество кровавых преступлений
Сотни лет народ российский совершал,
Иностранных много разорил селений,
Всем нормальным людям в мире жить мешал".

"Лишь тираны вперемежку с дураками
Государством вашим правили всегда,
Издевались над детьми и стариками,
Зло творя", - вещают эти господа.

Русофобскому не нужно верить бреду,
Чтобы честь Отчизны нашей не ронять -
Были славные, великие победы
У России, и у нас их не отнять!

Убеждён я, что стыдиться не должны
Мы истории своей родной страны.


Рецензии
Стих понравился.Пока мы помним,мы живём.Успехов в творчестве.

Светлана Фефелова   21.09.2020 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отклик, Светлана!
Будем помнить историю нашей Родины и гордиться её славными страницами. А грязно плевать в своё прошлое и отрекаться от родной страны нас никто и ничто не заставит. На том стоим и стоять будем!
С уважением, Михаил

Михаил Крюков   21.09.2020 14:30   Заявить о нарушении
Я — голос простого русского народа, не невидимый в кабинках голосования мошенников избиркома, а вот он, слышимый и видимый. Это осознание, осознание величия самого Русского народа, знание Великой истории простого Русского народа, жертвы, принесённые им за тысячу лет на алтарь человечности, даёт ему право судить любой другой народ, любые его деяния и любого человека прошлого, настоящего и будущего. Жертвы и подвиги Великого Русского Народа дают ему такое право пожизненно. Дают право судить хоть Иисуса Христа, хоть Николая II, хоть Путина, хоть чёрта, хоть дьявола. Быть русским человеком — это как влюблённость, когда только ты знаешь, что ты влюблён, а окружающие могут об этом не догадываться, думая, что, если у тебя мама украинка, а пепла татарин, ты не можешь быть русским. Поэтому врагам кажется, что они наконец-то с помощью Ельцина и Путина одолели русских. На самом деле русские люди пока лежат на печи и ждут, когда им и их детям отдадут то, что обещали в Перестройку. Если им не отдадут того, что обещали, русские люди слезут с печи и явятся за своими деньгами. Илья Муромец тоже тридцать лет лежал не печи, все думали — инвалид. А потом что было с Треплом Коррупционером, пардон, Соловьём разбойником? Что характерно, не в столице русская селища спала на печи, а в глухомани. Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! Слава Великому Русскому народу — единственному законному хозяину всех богатств России! Скажу честно, что после того, что я узнал о русском народе в процессе работы над романом “Сталинградские сны”, я перестал переживать за себя и за русский народ. Я до этого сомневался, дёргался, комплексовал, переживал... Теперь я полностью согласен с Гоголем и его выводом, сделанным устами Тараса Бульбы. Нет на земле такой силы, которая смогла бы пересилить русскую силу! Нету такой силы и не будет ни на каком уровне технического развития! Слава Великим вождям простого русского народа Ленину и Сталину!

Демидов Андрей Геннадиевич   22.09.2020 13:29   Заявить о нарушении
Совершенно верно написано.так думает почти весь народ,за исключением некоторых человека.С уважением Светлана.

Светлана Фефелова   22.09.2020 19:34   Заявить о нарушении
Да, отщепенцы-русофобы в российском обществе, к сожалению, имеются. Правда, они находятся в ничтожном меньшинстве, и подавляющее большинство россиян их вполне заслуженно глубоко презирает.
А Русскому народу и его истинным лидерам - слава! Предателям Родины же - вечный позор!

Михаил Крюков   22.09.2020 20:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.