Долги наши странные... Часть Сто Двадцатая

В 1995 году мне повезло познакомиться с женщиной по имени Ирина. Но она просила называть её ЛИРА. И это - было очень символично.

Лира была замужем и ей тогда было 38 лет. Родилась 19 февраля.

Несложно догадаться - её очень сильно тянуло ко мне. Я с большим трудом удерживал себя, чтоб не стать её любовником. Ах да - она конечно же изменяла мужу - который вечно был на рыбалке и он ловил огромное количество рыбы и продавал её. Лира буквально как сыр в масле каталась - деньги у ней всегда были. Ну - почти всегда. Смерть её мужа в 1999 году обрушила финансовую стабильность.

Эта простая женщина была очень талантлива. Она единственный человек из всех моих знакомых могла насвистывать любую мелодию. Это было потрясающее зрелище. Люди просто впадали в состояние транса - настолько это было талантливо.

Ах да - как мы познакомились и где.

И тут неожиданно открывается одна тайная страница моей биографии.

Я решил подработать на свадьбах и вечеринках. И меня познакомили с Лирой - она работала тамадой и получила неплохую копеечку.

Лира свободно играла на шестиструнной гитаре. Пела романсы так, что даже самые пьяные гости на свадьбе начинали рыдать.

Но что именно привлекало во мне эту женщину? Ведь мне было всего 24 года. Я для неё был почти как сын.

Но она видела мою холодность и считала это типа как скафандр, под которым обязательно должна скрываться нежная и ранимая душа.

Может быть - она была и права. Я не знаю.    

Вставка из сайта по астрологии.

Пегас — с 12 по 25 февраля

Пегас знак Верхнего Зодиака.   Пегас-  между Водолеем и Рыбами «летит в бесконечность» Крылатый Конь – второй знак Верхнего Зодиака, представленный на небесах созвездием Пегаса. Наиболее сильно Крылатый Конь «окрыляет» людей родившихся с 19 по 23 февраля.

Верхний знак зодиака Пегас связан с различными музами и служит символом высшего творческого вдохновения, безудержного полета фантазии и мысли, рвения души ввысь, желания творить и развиваться.Крылатый Конь указывает на безграничность и свободу нашего воображения, на единение ментального и духовного планов в человеке. В мыслях мы можем летать где и как нам угодно, на чем пожелаем, например, на диковинном крылатом коне или на крыльях своей души. Ибо возможно как Боговдохновение, так и упоение собственными идеями, которые человек воспринимает как истину в последней инстанции.

Пегас от первого до последнего дня своей жизни – особенный. Его талант может проявиться рано, и забрать всю личность целиком. Пегас живет, играя на той единственной струне мироздания, которая созвучна его таланту и его богоизбранности.   

Сейчас наша цивилизация проходит как раз через созвездие Пегаса.

Конец вставки из хорошего сайта по астрологии.

И ваш покорный слуга снова кивает в сторону сериала БЛИЧ. Наш любимый Ичиго Куросаки как раз относится к созвездию Пегас. Даже его Пустой говорит ему: "Ты - всадник. Я - твой верный конь. Только благодаря мне ты можешь летать там, где другие не могут. Но помни самое главное. Если отпустишь поводья и перестанешь меня контролировать, то я просто сожру тебя. Ибо коню не нужен безмозглый и безвольный хозяин..."

А если мы заговорили об Ичиго, то его отец - явно моя копия. Такой же самоед по характеру. И очень скромный человек с заниженной самооценкой.   

В 1997 году Лира мне призналась - ей с детства снится один и тот же сон - она на чёрном жеребце скачет по бескрайнему полю. То есть - её тотем был Конь. Или - её духовный меч (ДзанПакто).

И совсем незначительная деталь (якобы) - Лира тайно под одеждой носила пояс с ножнами. Где был нож.

Как я узнал про нож под одеждой?

Мда... В ноябре 1998 года мы после совместного проведения вечеринки уединились...
И в лучших традициях американских боевиков 80-х годов - начали целоваться и стаскивать друг с друга одежду. И так я увидел её оружие. Она смутилась и мы остановились и начала медленно одеваться.    

Зачем я вообще об этом рассказываю? Я не знаю. Просто мои воспоминания.

А на этом пока всё и всем всего хорошего.

Спасибо, что читаете мои полностью фантастические рассказы. 


Рецензии
Ой, он не проходит под период, не обратила внимание что с 12 февраля...Но ему бы подошло.
Вот на радостях сразу настрочила: Блин, мой сын родился 30 января и он обожает поняшек и мы шутя его называем лошадкой из за его особой любви к теме лошадей.
Он очень умён и наверное талантлив, личность неординарная, хоть и странная для этого мира

Шемшук что то упоминал о Хазарах - людях из расы лошадей, хочется даже углубиться в эту тему

Анна Забудько   03.07.2020 13:50     Заявить о нарушении
Я честно не знаю. Это нужно делать на человека подробный гороскоп.

Сентябрский Снег   03.07.2020 20:39   Заявить о нарушении