Что ты за гость?!

Ко мне предпочитают
Заходить под маской,
Ведь проще так и без затей...
Вдруг я внезапно распознаю,
Кто- друг пришел или злодей...

Ведь жизнь ,известно- маскарад ,
И люди в ней актёры.
Вдруг я узнаю, что под маской
Скрываются,  банально ,воры...

И часто думается мне,
А если вдруг к вАм  в дом
Придет внезапно  человек
В плаще, очках и шляпе
Ну в точности - шпион!

Еще и маску нацепив,
Усы и бороду приклеив,
И тихим голосом шепча:
Примите в гости вы меня!

Ну, если же серьезно
Станем рассуждать
Пришел ты коли в гости,
Маску надо снять!

***Надеюсь, поняли  все,
что речь не о медицинских масках,а маски-инкогнито  на сайтах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →