Сейчас в Санкт-Петербурге свет...

Сейчас в Санкт-Петербурге свет,
Хотя и ночь кому мешает?
День с ночью как бы помешались:
И то-ли да, и то-ли нет...

Я выхожу гулять теперь:
Обводный, Невский, и так дале,
Как жаль, что ноги без педалей,
Как жалко всех кровопотерь.

Зачем ты тычешь, Летний сад,
Мне Аполлоном и Венерой? -
Я без тебя всех их измерил
И в профиль, и в анфас, и в зад.

Ни чёрных дней, ни белых ночен
Я не желаю, я всклокочен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →