Записки сумасшедшего. Часть 9

И день за днём, с утра до ночи,
Глаза открыв вступаю в новый мир.
И каждый день хочу понять Я очень,
Как жить мне так, чтоб звался Я Эмир.

Как жизнь прожить чтоб не было печали,
Чтоб сожаленья не было в конце.
Как жаль что не сказал никто в начале,
Что юному не стоит думать о жнеце.

Но вот уже лет пять Я проклят осознаньем,
О том что нету, не было, не будет.
О том, что рассказать можно молчаньем,
О том, что память не забудет.

И вроде глупые же мысли,
Так говорили, говорят.
Идут года, но убеждения не скисли,
Как горы непокорные стоят.

Ну что так смотришь на меня, не понимаешь?
Не страшно, уверен Я однажды ты поймёшь.
Но если ты, о чем Я, знаешь,
Надеюсь, без мучений, из мира этого уйдёшь.

Но да неважно всё это, неважно,
Неважно было что вчера,
Коль накосячил, то не страшно.
Ведь завтра новая пора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →