Понять это можно, лишь оглянувшись

                На стихи Берегинюшки -
                http://stihi.ru/2009/11/17/4931

Мы жизнь прожили не напрасно,
Напрасно сдались без борьбы!
Забыты наши все труды,
И сброшен флаг серпастый, красный!

И  миллионы безработных,
Бездомных, бродят по стране.
Кому мы служим? - Сатане,
Что держит души в лапах потных.

Трудились раньше на страну.
Теперь, рабы капиталистов,
Всех тех, кто на руки не чисты.
Назад вернулись в старину.

Там бились люди за свободу,
За равенство, за нас за всех!
К ним, в октябре, пришёл успех,
Власть перешла тогда к народу!

А мы профукали ту власть!
Что мы оставим своим внукам?
Только хождение по мукам,
И к ним завет - греховно красть!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →