То, что нас губит, то у каждого свое
Грехи ли наши или наши страсти.
И есть закон судьбы. Хотим ли мы того
Иль нет, но нам придется преодолевать напасти.
Ведь в этом смысл, чтоб, падая, извлечь уроки,
Чтобы из тьмы и мрака выходить на свет,
Чтобы познать божественные строки
Той сути бытия, в которой «да» и «нет»,
Дуальность мира, двойственность, двоичность –
И код, и смысл, и то движение вперед
К развитию вселенной, и вторично
Все, что этой сути не несет.
И человек так мал в мирке убогого сознанья,
Хотя кому-то кажется, он – будто бог,
Он словно крутит этим мирозданьем,
Но научиться сердцем управлять не смог.
А вот другими, словно муравьями, легко, -
Голодными не трудно управлять.
Сложнее мир найти и пониманье в таком как он,
Не просто пирамиду удержать.
Дурманен разум, где богатство – страсть.
Свобода мнима, или все же нет?
А мне важней идти вперед, и если пасть,
То снова встать, чтобы сойти по окончании лет
Из этой колесницы, что безумно
И так без устали вращается людьми,
Чтобы вернуться в океан разумный,
Что так исполнен света и любви.
Свидетельство о публикации №120070204604
