Дождь прошумел, и засверкало солнце

***

Дождь прошумел, и засверкало солнце
В той капле, что не высохла пока;
И тонкое травинки волоконце
Под ветерком колышется слегка.

Спокойствие безмолвно лечит душу,
Лишь только память тихо приоткрыв –
Усядусь я и буду просто слушать
Про самого себя скучнейший нарратив.

И покажусь себе я незнакомцем,
И буду удивляться погодя.
Но как же ярко светит солнце
В той капле, что осталась от дождя!

2020


Рецензии
Прелестная поэтическая зарисовка!
Очень тонко и изящно написано!
Успехов во всех делах!

Валерий Олевский   10.07.2020 16:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое. Мне приятно, что вам понравилось это стихотворение.

Владислав Левитин   10.07.2020 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →