О попах и джипах

......В качестве постскриптума священник рассказал об эпизоде из фильма «Остров», где задается вопрос о том, за что Каин Авеля убил. «Намек был на то, что Каин убил Авеля из зависти», – пояснил Павел, объяснив приведенный пример тем, что люди, увидев у кого-то дорогую машину, просто начинают завидовать, хотя наличие машины это не свидетельство того, что человек сребролюбивый. Во всяком случае, каждый после смерти будет отвечать за себя лично перед Богом и потому не стоит, увидев не факт что грешного человека, самому начинать вести себя неподобающе.....
Фрагмент статьи,окончание.
"Павел Островский о дорогих машинах священников"


Игорь
8 часов
Интересно, что тем, кто больше всех клеймят "попов на мерседесах " совершенно не нужна церковь, они там не бывают, не заняты духовной жизнью и, наверняка, даже в Бога не верят; но со сладострастным болезненным упоением заняты вскрыванием церковных язв и пороков. Собой займитесь, своей погрязшей в грязи душой.

Ответить


николай чечёткин

Игорь, священник должен быть пастве примером, иначе он - не священник, а посредник зарабатывающий на рабской покорности безвольных рабов! Нравится вам быть рабом божьим и рабом мздоимцев от бога - пожалуйста, вот белые черным в США ботинки лижут- это тоже самое....))))))Пастырь нарущающий все заветы ХРИСТА - НЕ СОБИРАЙ СОКРОВИЩ НА ЗЕМЛЕ? ГУНДЯЕВ НА СВОИ МИЛЛИАРДЫ -вечно жить собирается?! А уж на чем заработал? На на беспошлинной торговле табаком! Этого пастыря вы в пример людям ставите? Позорище какое.....

Ответить
николай чечёткин
6 часов
Игорь, Каждый своей душой должен заниматься ..хорошо, а бог, религия - нахрена тогда вообще!? Сам согрешу, и сам покаюсь - красота! а для чего мне тогда пастырь на мерседесе , который ко мне в душу лезет, непонятно за какие грехи каяться...нестыковка! и так в религии - во всем!

Ответить
Игорь
2 часа
николай, ну вот опять о том же. Вы прямо наглядное пособие к моей заметке. В храм же не ходите, не исповедуетесь, не причащаетесь, духовную жизнь не ведёте? Чего же Вы прицепились к церкви, попам и патриарху? Кстати, я нигде не ставил в пример патриарха.

Ответить

николай чечёткин
1 час
Игорь, ходить в храм и исповедоваться у попа , который пьяный на феррари гоняет?!Знаете, у меня с головой пока ещё полный порядок)))) хватает и без меня "рабов божьих"их и стригите))))))

Игорь
3 минуты отредактировано
николай, редко кто из попов гоняет на феррари. Дело не в попах, а в вас самом.

Кто хочет быть ближе к Богу найдёт себе "правильного" попа;

кому нравится быть ближе к дьяволу найдёт себе кучу доводов, оправдывающих такую позицию, тут вам и полная "порядка" голова поможет. Только зачем при этом отчаянно критиковать попов? По дьявольскому наущению, не иначе. Вот я не хожу в синагогу и мне всё равно что там у них и как. Не хожу заниматься хоккеем и мне нет дела до возможных проблем в этой секции. Вам же до лампочки православие, но очень хочется его покритиковать. Это ваш хозяин Сатана науськивает вас и вам подобных. Ну а кто-то из нерадивых, несовершенных и грешных (люди все грешны) священников этому невольно содействуют.

Ответить

николай чечёткин

Игорь, в статье речь шла не обо мне, а о попах....а вы мне меня же и попрекаете...Найдите мне в Москве или Московской области попа без джипа!

Значит, помолиться у попа ЧЕСТНОГО, мне нужно в глубинку на покаяние сгонять - км 300 от Москвы?)))))

Значит В Москве и Московской области сатана в соблазн всех попов вводит, а то что я это вижу - я же и виноват! Это во мне .оказывается , бесы зависти сидят, а не в попах на джипах!))))))Хреновину городите, уважаемый и не краснеете!


Рецензии