Выйду я на улицу

С частыми раскатами яростного грома
Налетел дождище в июльский теплый день...
Отцвела черемуха белая у дома,
Не волнует запахом нежная сирень.

Выйду я на улицу подышать озоном,
(На асфальте ровненьком луж огромных нет)
Полюбуюсь свежестью городских газонов.
Вижу у кустарника на газоне цвет.

Непорочно-белые чашечки жасмина
С пестиками желтыми очаруют взгляд
Абсолютно каждого, кто проходит мимо,
Испускают, радуя, тонкий аромат.


Рецензии
Лето всегда чарует своими красками и ароматами. Всех Вам, Наташа, летних благ!

Игала   19.06.2026 21:05     Заявить о нарушении
Вот и расцвел жасмин у нашего дома. А запах!
С уважением и благодарностью.

Наталья Ивановна Пчелкина   19.06.2026 21:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →