Про мужскую долю

Я грезил чё-то с полупьяну,
Всё думал, нимфу подцеплю.
Но жизнь коварная обманно
Меня скрутила - что ж, терплю
Теперь скандальнейшую бабу.
А шопаделать... дык, люблю,
Дык... привязался к ней, однако...
Тащу свой груз - и не ропщу.
Привязан просто как собака
К её котлетам и борщу.
Эх, тяжела мужская доля!!! -
Попал в капкан - сидишь в неволе.
Чё одному-то не сиделось???
Оно пришло - и осмотрелось,
Накрасилось, чуть приоделось -
И уши вмиг развесил я.
Вот так рождается семья.

Бывают варианты лучше.
Но тут, увы, не этот случай.

26.10.17.


Рецензии
Понравилось...хорошо подано,
язык приятный типа "А шопаделать... дык, люблю,"!)))

Элиазар Скляр 9   30.06.2020 18:48     Заявить о нарушении
Ой, как приятно снова общаться с Вами, Элиазар!!! Спасибо Вам за внимание к моей страничке и постоянную поддержку!!!

Елена Малинина 3   01.07.2020 22:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →