Без фальши

Куда я еду?! - Дальше и вперёд,
Не оглянусь назад не на мгновенье,
И пусть под сердцем постоянно жмёт,
Отрезвлена от ветра дуновенья.
И шляпа прочь! - Поймала налету,
Неясный ум, - нет твёрдости у мысли.
Так странно проживать...Я не живу,
И пустотой чат памяти изгрызли.
Вот некого ругать - совсем одна,
Вопрос в душе остался без ответа.
Разбит бокал, плевать - он был без дна!
Оборвалась и песня без куплета!
По - новому всё будет, это, - да!
Стряхну с плечей укор , давивший раньше,
Открылась дверь и мне в вагон. Туда!
По - настоящему. Вперёд.Без фальши!


Рецензии
Не нужно бояться перемен...Фальшь выплывает наружу обязательно.Чем раньше,тем лучше.Будет еще все,что захочет Литературная Героиня.Верю в это.

Лена Славянска   11.08.2020 16:13     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Леночка, за тёплые слова! Рада вам!Всего хорошего!

Ольга Госе   16.08.2020 14:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →