Детские рисунки

А я рисунки детские храню,
Из садика, из школы, что начало,
Где так забавно: МАМУ Я ЛУБЛУ
Мой старший сын писал рукой коряво.
В три года - карандаш, гуашь, портрет, -
Водовород занятных иллюстраций,
Прольёт на сердце тёплый, добрый свет
Цветов и ёлок нежных аппликаций.
Я их храню лишь только для себя,
Не для детей, которые взрослеют,
С их детством не расстанусь никогда,
На память пусть рисунки те пестреют.
И, может быть, однажды взрослый сын
В шкафу на ту коробочку наткнётся,
Разложит память из своих картин
И снова, как и в детстве, улыбнётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →