Стоит на страже
Привыкший охранять добро.
Жара и дождь. Дошёл до края,
Ему бедняге, всё равно.
Его куртяшка цвета хаки
Поблекла, сзади расползлась.
Тайком показывая знаки,
Одна рука его тряслась.
Хотел сидеть, да не сидится.
Поспать бы ночью, да не спится.
Прохладно стало голове.
Но места нет ему в избе.
Вот слева чья-то тень мелькнула,
Вот сверху что-то пронеслось
И снова ветерком подуло...
Стоит бедняга, руки врозь.
Он боевым пропитан духом,
Но не справляется со злом.
Вот рядом бы ему старуху...
Плечом к плечу стоять вдвоём.
Хотел сидеть, да не сидится.
Поспать бы ночью, да не спится.
Прохладно стало голове.
Но места нет ему в избе.
Ах, не собрать клубники сладкой
Тут недотёпа с толку сбит.
От птиц спасающий посадки,
На грядке пугало стоит!
Свидетельство о публикации №120063002487
Улыбнули, Валюша.
Галина Тишкова 23.01.2023 07:12 Заявить о нарушении
Когда мне на ум приходили эти строчки, было очень весело.
А на грядках не до веселья. Шарики гелевые тоже применяла.
Валюша Власова 23.01.2023 13:52 Заявить о нарушении
