Если жить беспечно

Твердят, что о плохом не нужно
ни думать нам, ни говорить,
что надо всем и лучше дружно
забыть о нём и жизнь хвалить.
В довольстве лжи любые беды
нас стороною обойдут.
А "ресторанные обеды
на ложках прибыль поднесут",
но это образность, конечно.
Сложна на самом деле жизнь:
в ней привлекает смерть - беспечность,
самоуверенность - болезнь.
Успех не дарит показуха,
шикарность в бедности смешна -
на ложках дома дохнут мухи,
когда растрачена казна!


Рецензии
Мне понравилось Ваше стихотворение! Спасибо, Галина! Желаю успехов в жизни и творчестве! С уважением, В.Дроздович

Владимир Дроздович   30.07.2020 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!

И Вам желаю успехов и удач!

С уважением -

Галина Бедрик   31.07.2020 09:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →