И не было слов, и не было встреч...

И не было слов, и не было встреч,
И в памяти имя твое не осталось.
А знаешь, мне раньше когда-то казалось,
Что буду всегда тебя в сердце беречь.

Не рушился мир, и не было слез,
И время летело, а мы не встречались.
Ах как же наивно мне раньше мечталось,
Что это любовь, что это всерьез.

И может быть, вдруг однажды, поверь,
Когда я не жду, не зову, не мечтаю,
Ты вдруг позвонишь. Только я не узнаю.
Твой голос совсем не узнаю теперь.


Рецензии
Имя было на М?

Валентина Лаврентьева   24.05.2026 22:52     Заявить о нарушении
Валентина, для героини этого стихотворения имя не было на букву М.

Ольга Иванцова   26.05.2026 19:06   Заявить о нарушении
Понятно. Это мои фантазии!

Валентина Лаврентьева   27.05.2026 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →