Совет мужчинам

А чё-то пишет здесь лишь женский пол.
Мужик-то поизвёлся - и ушёл.
Ишь, позарылись все, боятся правды!
А правда в том, что рулят нынче бабы.
И тащат на себе тяжёлый воз
Забот житейских, пашут на износ.

А вы тут про салоны, высший свет...
Для бабы в этом мире счастья нет.

Ну это я, конечно же загнула!
Я просто тот рубеж перешагнула,
Когда некомпетентный романтизм
Мне, дуре, пудрил мозги... Пофигизм
Пришёл на смену - дам теперь совет
Мужчинам нашим: дорог коль обед
Горячий, задушевная беседа,
Тепло, забота, секс после обеда,
То сделай ты хоть что-то от души,
Хотя б стишок приятный напиши,
Не мямли - ты ж не перед логопедом! -
А о любви своей ей расскажи.

Вот тут-то и начнутся чудеса -
И женщина натянет паруса
Любовной лодки, нежностью омытой,
Которая не долбится о быт.

08.11.17.


Рецензии
Это тоже отлично !

Элиазар Скляр 9   30.06.2020 18:52     Заявить о нарушении
А шопаделать? - сочувствую мужскому полу, достаётся мужчинам.

Елена Малинина 3   01.07.2020 22:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →