Паши, Василий!

Опа! Так это ж моя тема -
На стройке та же, блин, проблема:
Советчиков-то пруд пруди
И огороды городи,
А вот конкретно пашет Вася -
Всё просто: жизнь не удалася,
Не доучился, стал рабочим -
И пашет с утрема до ночи.
И на него на одного
Начальников-то о-го-го!
помощников и мастеров
такая прорва - будь здоров!
и все Васятку подгоняют,
мол, пошевеливайся, план
горит, директора ругают,
простаивает котлован...
и каждый день - такая шняга,
и в общем жалко бедолагу,
а шопаделать? - это жизнь.
паши, Василий, и держись!

10.11.17.


Рецензии
Очень жизненное стихо !
Спрос рождает предложение а рабсилы в наш атомный век
на планете в избытке...и соответственно можно недоплачивать,
чем и пользуются работодатели.

Элиазар Скляр 9   30.06.2020 18:58     Заявить о нарушении
Таки да. Один работает, другие только советы раздают да подгоняют.

Елена Малинина 3   01.07.2020 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →