Девочка-красавица...

Девочка-красавица
Ленточки да бантики
Как дела, разумница
Всё ли хорошо
Что с тобою станется
Куколки и фантики
Всё ли образуется
Ещё год прошёл

Девушка-красавица
Не спеши, родимая
Да в глазах желаньеце
Командует душой
Хочешь всем понравиться
Знаешь, что любимая
А с судьбой не справиться
Ещё год прошёл

Женщина-красавица
Мать, да и работница
Время страстью зиждется
Час любви пришёл
Всё успеть старается
И на всех охотница
Дышит, не надышится
Ещё год прошёл

Бабушка-красавица
Помирать не хочется
Нажилась ли дОсыта
Хоть и жизнь не шёлк
Где уж ей забавиться
Только расхохочется
Дни промчались прОсто так
Вот и век прошёл

1986


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →