После прогулки
Луна взойдёт, не будет жарко,
Черкну, находки на ходу,
Да чай из липовой заварки...
За полночь - дождик зашуршит,
Смывая пыль и дня усталость.
Коньяк, а кофе убежит -
Ему прощу я эту шалость.
На утро приготовлю зонт.
В сон провалюсь я не зевая
И мне приснится крымский понт,
Под звон от первого трамвая...
Подарит солнце новый день,
Улыбки, голоса прохожих,
А вечером - прохлады сень,
Закат мигнёт - ещё день прожит!...
29.06.2020
Олег Таран
М-ск
Свидетельство о публикации №120062902153
