Люди спят в низине...

Люди спят в низине,
Я же - на горе,
Оттого так тягостно
И бывает мне.

Их грызет неволя,
Тяжкий плен томит,
Я ж - свободы птица,
Сердце не болит.
А болит лишь от того,
Что в сердцах темным-темно.
27.08.2014.


Рецензии
Глубокая философская мысль в этом кратком произведении.

Ирэна Чернявская-Мэйер   18.10.2020 18:44     Заявить о нарушении
Большое Спасибо,уважаемая Ирэн!

Алиса Тайнлих   23.10.2020 11:34   Заявить о нарушении
Как верно и правильно!Да будет свет в человеческих сердцах. да узрят они любовь и Бога!

Светлана Рябинина   28.10.2021 13:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →