Если плохо одному

Жил на свете гражданин,
Жил совсем-совсем один.
Очень скучно одному
Было завтракать ему.
Чаю некому налить,
Кашу некому сварить
И варенье из клубники
Не с кем даже разделить.

Но однажды гражданин
Шёл в соседний магазин.
И услышал он котёнка.
Тот мяукал громко-громко.
Где котёнок - он нашёл.
И к котёнку подошёл.
И подумал, что котёнок -
Это очень хорошо!

Взял котёнка гражданин,
Ведь котёнок был один.
А он знал, как одному
Плохо было бы ему.
И теперь они с котом
Делят завтраки и дом.
Им поэтому не скучно,
Очень весело вдвоём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →