Я пью кофе под сильным дождем...

Я пью кофе под сильным дождем,
Но ведь лето и надо гулять,
И писать о ромашках в тетрадь,
О плохом не гадать ни о чем…

Лишь потерян какой-то баланс.
До камней облезает асфальт.
Воет ветер печально, как альт.
И удачи все призрачней шанс…

Но согреет внутри карамель.
Да и ливень когда-то пройдет.
Обнулится невидимый счёт.
И закончится долгая мель.

Я пью кофе под сильным дождем,
Но ведь лето и надо гулять,
И писать о ромашках в тетрадь,
О плохом не гадать ни о чем…

Июнь, 2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →