Мы устали от войны

Тихо тает надежда в душе,
Что вернёмся живыми домой.
С этой мыслью смирились уже,
Брат ты мой боевой.

Каждый хочет на свете жить
И рассветы с девчонкой встречать.
На войне про войну нельзя позабыть
И в атаку вперёд не бежать.

Может, брат, повезёт нам в бою
И живыми вернёмся назад.
И споем мы песню свою
На войне про павших солдат.

Вспомним о них, помянём
Тех пацанов, что там пали.
Война отплатила смертельным огнём…
Как от неё мы устали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →