Сегодня ночью...

Сегодня ночью, в полвторого
Уходит поезд в дальний рейс.
Мне не проспать бы его снова,
А просто молча, взять и сесть.

Куда он едет, мне не важно,
Пускай подальше, поскорей...
Издаст гудок едва протяжный
И унесёт за даль степей.

Возьму с собой я лишь мобильник
И старый выцветший блокнот,
Забуду выключить светильник,
Пока таксист у дома ждёт.

Ни с кем прощаться я не стану,
Считаю, так в разы сложней.
И в бездну сплетен, может, кану
Фальшиво преданных друзей.

Я не спеша дойду к перрону,
Присяду тихо на скамью,
Вдохну задумчиво свободу...
Разок-другой и закурю.

Сегодня ночью, в полвторого
Уходит поезд в дальний рейс.
Меня он примет, как родного,
Каким я был... какой я есть...


Автор: Шамиль Нагучев
24.06.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →