Дитя природы

Я травам твоим поклонюсь, Мать-природа,
Деревьям и кронам их - низкий поклон!
За дар их целебный здоровью в угоду
И чистые реки сознания в тон.

Я благость небес призову во спасенье
Твоё и всего, что дарует нам жизнь,
За всё, что даётся душе в утешенье
И словно ростки устремляется в высь.

Вдохнув многоцветье твоих ароматов
Позволь пригубить тот спасительный сок,
Чтоб стать невесомой, как в детстве когда-то
Достойно прожив отведённый мне срок.


Рецензии
Да, надо жить с благодарностью к природе, любить её и не отдаляться... Творение ваше замечательное!

Александр Кононихин   31.07.2020 10:29     Заявить о нарушении
Благодарю!

Виктория Аверина   01.08.2020 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →