Сладок лжи елея яд

Всё прощается убогим.
Что с того, что ты украл?!
Если нет другой дороги,
А он нужен же, металл,
Да и как ещё презренный,
Что ж, тогда идём по той,
Где получим непременно
Не карман, отнюдь, пустой,
Сундуки, амбары злата,
А в нагрузку, как же, власть…
Если жаждем жить богато,
Не морали лезем в пасть,
А свою изобретаем,
Что позволить всё иметь,
И на ты быть даже с раем,
И чтоб быть могло так впредь!
А народ простой-то, быдло
Место должен знать своё
И жизня чтоб не обрыдла,
По добру пусть отдаёт
Всё добро и безо всяких
Чтоб претензиев! Лишь так!
О чужом печётся благе,
Если сам себе не враг,
О хозяйском. Мы же баре
И вельможи, господа
Завсегда сумеем впарить,
Что и горе не беда,
И что нищ, то ж не проблема
И не вечная к тому ж…
Так живём сегодня все мы.
Верит пусть в любую чушь,
Наш народ многострадальный,
Ведь ему ж не привыкать.
Коммунизма верил в дали,
Что его ждёт благодать
И теперь, сегодня, как же
Пусть в то верит, что твердят,
Что с трибун высоких скажут.
Сладок лжи елея яд!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →