Счастье

Не было бы счастья, да несчастье
Подвалило, чтобы я дивясь,
Осознал свой возраст в одночасье,
Скомкав на висках седую вязь.
Не грущу о годах понапрасну.
Пусть отжил, но лето впереди.
Я на склоне лет еще не гасну.
Силы перечувствовал в груди.
Если бы не старость, то не знаю,
Как бы я воспринял эту жизнь. –
Годы, что милуют и терзают,
Порождая явь и миражи.
Эй! Долой хандру и перепевы!
Даль цветет улыбками цветов.
В зодиаках я, как знать, не первый.
Ну и не в хвосте из Близнецов.
Что-то еще будет на закате.
И пока не сник последний луч,
На волшебном стану плыть пассате. 
Удивляясь, как же я живуч.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →