Я верю, верю, счастье есть...

Я верю,верю,счастье есть:
Оно нам счастье перемножит,
Оно молитвенно ли сложит
Печаль ушедшую мою....


Оно на камне гробовом,
Оставит след ночи безвольной,
Холодным оттиском довольным,
Напоминанье о былом.


Как я,в порыве бурь неясных,
Утих дремотой ночи страстной,
Напоминанье о былом.



И может быть,и чей-то взгляд,
Запомнит имя роковое,
Звучащее когда-то мною,
И отзвеневши невпопад.


Рецензии
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваши стихи действительно лаконичны и благозвучны (чувствуются увлечения Есениным и Пушкиным), но при этом не лишены свежих смыслов и актуальности. Мне Ваш стиль по душе. Уж слишком много в современной поэзии топорного свиста и скрежета зубов...
Ваши научные взгляды на определённые гипотезы физики мне также близки. В своё время интересовался теорией струн, космических горизонтов...
Интересен Ваш взгляд на гипотезу "кротовых нор", иначе говоря -- "червоточин".
Буду рад общению!

С уважением,
Андрей.

Андрей Ястремский   30.09.2020 14:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →