город спит

пыльный город спит при лунном свете,
спит немая рыба в глубине,
гнёт деревья в переулках ветер,
стынет чай в стакане на столе.

чёрный кот под фонарём дорогу переходит,
слышен шёпот крепких сигарет,
на вокзале поезд, в бухте пароходы,
стынет чай в стакане на столе.

ночь легла на белую бумагу,
ты не видел и не знаешь ничего,
сёгун Ёсимицу Асикага
наслаждается в додзё седым дождём.

остров Иводзима в океане
спит который год под шум волны,
лава в жерле спящего вулкана,
город спит, землянам снятся сны.



27/06/2020


Рецензии
Внутри так и почувствовалась атмосфера спящего города.
Автор, Вы молодец!

С любовью и уважением,

Лита Алексеева   23.08.2020 20:34     Заявить о нарушении
спасибо за комментарий, вам успехов (;

Денис Падалкин   24.08.2020 04:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →