Лень-блезнь

Я прячусь от света,
И там,боюсь тьмы.
Из тьмы вылезаю,
Сижу взаперти.
Кто там,в зазеркалье,
Мой друг,или враг?
Не верю,не знаю,
Хотя мне решать.

Лень-болезнь,меня сковала.
Лень-болезнь,меня гнетет.
Лень-болезнь,болят суставы.
В позвоночник,вбила кол.
Лень-болезнь,нет сил подняться.
Лень-болезнь,попал я в плен.
Лень-болезнь,меня кончает.
Начинать опять,мне лень!

На улице слякоть,
И капает дождь.
Мне это,не в радость,
А солнце печет.
Потом высыхают,
Деревья вокруг.
Метель завывает-
Мне холодно-жуть.

Лень-болезнь,меня сковала.
Лень-болезнь,меня гнетет.
Лень-болезнь,болят суставы.
В позвоночник,вбила кол.
Лень-болезнь,нет сил подняться.
Лень-болезнь,попал я в плен.
Лень-болезнь,меня кончает.
Начинать опять,мне лень!

Бывает и хуже,
Чего я,хандрю?
Бодрей мне,и лучше,
Себя чувствую.
Дышу полной грудью,
Вдыхаю азон.
Болезни от грусти.
Я бодр и здоров!

8 мая 2020
Богдан ХА


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →