С бороды на лысину плюя

У нас, в Перми язык своеобразен,
И разговорник был соображён!****
Приезжему отнюдь не куртуазен -
Отдельным фразам удивится  он!
     - - - - - - - - - - - - - - - -
А чё мне знать? Я сам тут ошиваюсь!
И с "бороды"*на "лысину"** плюю.***

Ништяк из пистиков три шаньги зарубаю,
Из голбца кваса в чё-нибудь себе налью.

Стакашек зюргну - будет оччень клёво!
Малёхо газы шибанут в мозги.

И глазки рашеперятся бедово -
С утра, растыкам, не видать ни зги..

Чешу довольно часто пешедралом,


Могу жарёхи сковородку навернуть!
Мы рассекаем по Компросу всем кагалом,

До огорода,***** чтоб потом свернуть.
И керкать про ушлёпков я не стану:

Кулёк орешков у меня с собой!
По-пермски чесать не перестану,
Пусть попадос промохает со мной..
           - - - - - - - - - - - - -
* - с Карла Маркса ** - на улицу Ленина *** доехать
**** - Пермский разговорник. Изд-во СЕНАТОР.
***** - сад Горького


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →