Долги наши странные... Часть Сто Двенадцатая

Сегодня будет максимально скучная и слишком перегруженная информацией статья.

Начнём с известной всем "Но-Шпа" (ну типо иностранное слово и не склоняется - проще - дротаверин).

Дротаверин эффективен при спазмах гладкой мускулатуры как нейрогенного, так и мышечного происхождения. Независимо от типа вегетативной иннервации дротаверин расслабляет гладкую мускулатуру ЖКТ, желчевыводящих путей, мочеполовой системы.

Вследствие своего сосудорасширяющего действия дротаверин улучшает кровоснабжение тканей.

Таким образом, вышеописанные механизмы действия дротаверина устраняют спазм гладкой мускулатуры, что приводит к уменьшению боли.

Я упоминал о врачах скорой помощи и как они рекомендовали принимать Дротаверин. На меня это ни как не повлияло. Помогали только отвары трав (длинный список - пропускаем). Мой случай - это дефицит соли - самой банальной соли. И где мне найти человека (смертельно больного и умирающего) - который согласится отказаться от соли и тем самым снять с меня Проклятие? Вот даже и не знаю - особенно в период самоизоляции (режим "Карантин" обязывает государство выплачивать гражданам пособие - ну как с США - по 1200 долларов в месяц на одного человека). А в нашем городе очень мало случаев с печальным исходом.

Но далее я вставляю текст с одного сайта о самих спазмах. Потом всё объясню.

Далее идёт текст.   

Прежде чем говорить о причинах спазмов, необходимо понять, какими они бывают. Принято различать спазмы скелетных (поперечнополосатых) и гладких мышц. Спазмы скелетных мышц проявляются в виде некоторых видов параличей, к спазмам гладкой мускулатуры относят спазм сосудистой стенки, наблюдаемый при стенокардии, бронхов при бронхиальной астме, пищевода (так называемый кардиоспазм), кишечника и других органов. Спазмы скелетных мышц вызывают затруднение в движении, гладких мышц – нарушение различных функций органов. Постоянные или часто повторяющиеся спазмы, протекающие сериями, называют спазмизмом. По механизму спазмы бывают эпилептические и неэпилептические. Эпилептические проявляются в виде судорожных припадков (эпилепсии) разных видов. К неэпилептическим относятся судороги реперкуссивные, рефлекторные, токсические, тетанические, вызванные дефицитом витамина В, истерические, горметонические, локальные, а также судороги при странгуляции. Еще спазмы подразделяются на тонические и клонические. При тонических спазмах наблюдается длительное напряжение мышц, при клонических – толчкообразные синхронные сокращения мышц, сменяющиеся периодами расслабления.

Источник: https://zdorovi.net/prochee/v-chem-prichiny-spazmov.html

Существует несколько причин спазмов.

Первая причина спазмов – всевозможные травмы. В ответ на боль мышца напрягается. Чем боль сильнее, тем напряжение выше. Но чем больше напряжена мышца, тем сильнее становится боль. И опять чем невыносимее боль, тем сильнее напряжение мышц. Этот замкнутый круг называют триггерным синдромом.

Вторая причина спазмов – статическое мышечное напряжение, длящееся долгое время. Примеры этого вида спазмов: неправильная посадка школьника за партой, человека за компьютером, постоянное ношение сумки на одном плече, приводящее к тому, что одно плечо становится ниже, а другое – выше. Неправильная поза, поддерживаемая человеком длительное время, заставляет мышцы постоянно быть в напряжении. Со временем мышечные клетки «привыкают» к этому состоянию.

Третья причина спазмов – эмоциональные стрессы. При стрессовой ситуации организм старается ее нейтрализовать. В крови появляются определенные гормоны, сердечный ритм ускоряется, мышечный тонус повышается, замирает пищеварение. Эти все процессы нужны для выживания организма. Когда стресс уже позади, все функции организма приходят в норму. Однако так происходит не всегда. Иногда «спокойное» состояние не наступает, и человек вынужден все время находиться в ситуации стресса. При этом сохраняются мышечные напряжения, которые со временем становятся хроническими.

Эмоциональные стрессы, вызванные негативными эмоциями, также являются причиной спазмов и способствуют мышечному напряжению. Причем, каждой негативной эмоции соответствует напряжение определенных групп мышц. Тревога заставляет напрягаться мышцы живота, при горе или печали появляются неприятные ощущения в груди, сердце и горле, при злости напрягаются мышцы плеч и спины.

Четвертая причина спазмов - перенапряжение организма в результате чрезмерных нагрузок. Время от времени такие спазмы ощущают усиленно тренирующиеся спортсмены или люди, занимающиеся тяжелым физическим трудом. Все причины спазмов, мышечных зажимов и напряжений могут действовать одновременно, по отдельности или в различных сочетаниях. Этот процесс индивидуален для каждого человека.

Источник: https://zdorovi.net/prochee/v-chem-prichiny-spazmov.html

И текст закончился. Надеюсь - никто не уснул.

Ах да - я обычно включаю Алису и она читает текст - глаза можно не напрягать. Рекомендую.

И теперь перейду к основному "блюду" моего рассказа - то есть к украинскому борщу со сметаной. Хотя нет - какой борщ? Я же его последний раз ел в марте 2014 года - и затем Великий Пост и голодание. А потом ещё 24 дня голодания и смерть 10 июня 2014 года. 40 дней плюс 24 дня - это очень плохой пример Лечебного Голодания. Можно вылечиться от всех болезней - но придётся умереть (это я про себя). Хотя нет - болезни остались и прибавились новые - так само название "Лечебное Голодание" - не соответствует действительности.

Речь пойдёт о спазмах. О спазмах в груди. Так называемая "Грудная жаба" или простому - Стенокардия.

Опять вставка текста.
Стенокардия, или грудная жаба, – это раннее проявление ишемической болезни сердца. Она возникает из-за недостаточного кровоснабжения сердца, вызванного отложениями холестерина на стенках артерий (атеросклеротическими бляшками).

Из-за атеросклероза просвет сосудов сужается и сердце не получает достаточного количества крови,
а соответственно и кислорода. Наступает кислородное голодание, которое провоцирует боль в груди.

Боль может распространяться от грудной клетки в нижнюю челюсть, отдавать в живот, левую руку и левое плечо. Может возникать чувство стеснения в груди. Дыхание становится редким, с интервалами более двух секунд.

Конец вставки.

Буквально две недели назад у меня двое суток болела левая рука и плечо. Как оказалось - Отец Чёрного Колдуна внезапно получил обострение своей болезни (после очередного литра водки) и у него сдвинулся камень с левой почки. Недолго думая - он сделал Кувалду на своего Единственного Сына (это важный момент). А у его сына - врождённый порок сердца. Само собой - уже немолодой человек (напоминаю - младше меня на несколько лет) перешёл в режим Стенокардии (а у него и так Брадикардия).

Далее по накатанной схеме - он делает Кувалду на меня. Браво. Я как всегда крайний.

И вот я еле хожу по квартире и держусь за левую руку и стону от боли. Тяжесть в груди и никакая Но-Шпа не помогает. Ну потому что - нет у меня этой болезни.

Что же делать?! 

К счастью был доступ в Царство Мёртвых. И я обратился к моему заместителю - что можно сделать в такой ситуации - это ведь Двойная Кувалда со сдвигом по вибрации.

Сдвиг по вибрации. У отца Чёрного Колдуна - Первая Отрицательная группа крови. У его сына - Третья Отрицательная группа крови.      

Предвижу крики неверующих в действие магии - типа я чего-то съел хренового и тупо бляшками сосуды забил. Так у меня одна и та же еда уже несколько лет. Так что - это Кувалда. И у меня был инфаркт и стенокардия в 90-е годы и мне в вену кололи специальные лекарства (хотя смысл всего этого был простой - нахождение на учёте врача).

И вот я в своём офисе - сидим в избушке, где ваш покорный слуга излагает проблему Младшему Бессмертному. 

Игорь задумался и закрыл глаза.

"Ты забываешь о главном - вся магия - Чёрная и Белая основана на Гнёздах. Найди оба гнезда с помощью своего дара лозоходца. А затем  тебе нужно дестабилизировать их работу путём рассинхронизации частоты Объекта-Донора и Объекта Пользователя."

Перевожу на понятный язык.

Отец Чёрного Колдуна поместил виртуальную копию своих больных внутренних органов в маленькую локацию в Мире Тени. Эта локация и есть Гнездо. На небольшое время он изолировал свою боль. Затем он отсканировал параметры своего сына и поместил уже его виртуальную копию в своё гнездо. И далее совместил копию своего своего больного органа с копией своего сына. Да - так это и работает.

Допустим Гнездо в Реальном Мире - это кладовка в его квартире.

А дальше - всё просто.

Нужно просто сделать так, чтобы в гнездо (то есть просто в кладовку) зашёл посторонний человек и "передача данных" по вампирнету будет прекращена.

И это уже не проблема. Пропускаем детали - так я сделал. И боль резко исчезла и больше не появлялась. Само собой - Чёрный Колдун тоже ничего не понял и я его кстати спас от возможной смерти. Я молодец.

Но поговорим о гнёздах.   
 


Рецензии