Ночь

Немая тьма. РАССВЕТ. Огни.
Иду одна в ночи безлюдной…
Огни цветные мне сродни…
И тишь я нахожу уютной.

Снежок искрится и скрипит,
И вьюга песню запевает.
Так тихо… Вся планета спит
Метелью парк наш заметает.

Я в НЕБО взор свой устремлю,
Так звёзды яркие сияют…
Я так безумно их люблю,
Они покой наш охраняют.

Я в тишине люблю мечтать,
Пройтись по улицам, любуясь:
Какая тишь и благодать!
Я вновь душой мобилизуюсь!

Вперед! На добрые дела!
Я вновь себя опять настрою…
Пусть будет жизнь всегда светла
И в мире пусть не будет горя!

            ***
Ночная тьма. Рассвет. Огни.
Иду одна в ночи безлюдной…
Огни ночные мне сродни…
И тишь я нахожу уютной.

Сверчок мне песенку сверчит,
В кустах тихонько запевает.
Так тихо… Вся планета спит…
Лишь в небе звёздочки сверкают.

Я в тишине люблю мечтать,
Пройтись по улицам, любуясь:
Какая тишь и благодать!
Я вновь душой мобилизуюсь!

Вперед! На добрые дела!
Я вновь себя опять настрою…
Пусть будет жизнь всегда светла,
И в мире пусть не будет горя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →