Можно?

Можно я позвоню тебе в тягостный час,
Если сердце заплачет с печали и грусти?
Я тебе обещаю, что пафосных фраз
В разговор наш с тобой ни за что мы не пустим.

Можно я позвоню, чтобы просто молчать,
Тишиной наслаждаясь и звуком дыханий?
Мы не в силах с тобой в этом мире мечтать,
Мы отныне в плену у чужих ликований.

Можно первой я брошу вот этот звонок,
И за это не будешь беситься и злиться?
И давай обойдемся мы без эпилог,
Чтоб потом в своих чувствах вновь нЕ заблудиться.

Можно мне затеряться среди этих строк
И пропасть навсегда среди них безнадежно?
Знай, навечно застынет дрожащий гудок,
Если я позвоню и спрошу тебя: "Можно?"


Рецензии
В Любви ограничений нет
Здесь можно ВСЁ - таков ответ
И ночь и утро и рассвет -
Интимный нежный тет-а-тет,
Летит привет -ответ!

Александр Амелин 11   20.07.2021 12:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →