Обмана в сладости елея...

*

Обмана в сладости елея,
увы, нам жить не привыкать.
С чем, с чем, мириться с ним умеем
с упорством ярости быка...
Взашей бы гнать. Иное треба.
то, чем живёт в мечтах народ.
Благославит на что нас небо.
Сколь городить-то огород.
Но нет, да что вы, можно разве?
Обман и ближе, и милей.
Какой ведь никакой же праздник.
Так что скорее же налей
мне два по сто, а следом двести,
ну а когда глаза залил,
хоть расколись мир божий, тресни,
да что с того, что на мели,
жизнь чёрти что...Да не сложилась.
И счастье тоже обошло.
Корысть виною и нажива,
то, что в друзьях уж годы зло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →