Статика копируется, но...

Исчезновение и возникновение Человечества - круговращение эфирных образов.
В этом вращении один и тот же Эфир набирает плотность: материя источает ионные структуры - смысловые контуры Сознания.

И растёт в небе контраст между первым, чистым, отпечатком реализованного Совершенного Образа Человека, не-искушённого нюансами Опыта - и последующими подобными плодами Поколений, в которых добавлялись из Абсолюта тонкости детализации Слова.

Эфир, в Совершенной его части, остаётся не-тронутым "ржой". Совершенное не разрушается.
А вот проблемы копятся с каждым новым Поколением перерождённого человечества и тоже копируются.

Побочным продуктом каждого Поколения возрождённого человечества является феномен приспособляющихся биосуществ: они, лишённые в момент квантовой вспышки Человеческого живого Сознания, оказываются только носителями Памяти -  информационных структур людей, погибших от короткого замыкания с Космосом.
Из них возрождаются религиозные нео-логизмы - компиляция считанных из Эфира знаний, названных духовными: ведь мы вдыхаем и выдыхаем информационные субстанции воздушного пространства.

Итак, первый, Совершенный Образ Человека и надстройки духовных логизмов к нему идут в ногу: они копируются и в общей массе своей представляют собой Статику - застойное неисчезающее эфирное Пространство. Только человеческие тела из него материализуются и обратно разрушаются, коротким замыканием с произведённой копией оригинала отпечатка в космосе.

Надо заметить, что пассивные в части своего Активного Сознания, люди не производят плода Познания как Единицы Абсолюта. И поэтому довольствуются частью сведений от первых биосуществ, посткатаклизмических человеческих тел: больший объём не-объяснённых физических явлений просто названы духовными силами, их движение поддерживается мысленными посылами а также их материальными знаками - деньгами.

Меньшая часть явлений объяснена живыми людьми науки - но в замкнутом круге понятий, сформированных первыми, посткатаклизмическими биосуществами.
Потоковая химия воздушных масс названа таинственным термином алхимия - её истинный смысл искажён: смещён в область эквивалентов энергий Присутствия масс.
О Присутствии масс как смысловых контуров речь не идёт: в этом суть приспособленчества биосущетв. Алгоритмы их действий также копируются, повторяются в Пространстве, являясь составляющей Статики.

В современном человеке, конечно же, преобладает Человеческий Элемент. Но он отображён психической субстанцией - внутри и вовне, везде.
Ментальная Основа психической субстанции - не-реализованные Человеком тонкости Слова Абсолюта. Это - материалы, которые подлежат расшифровке. Из них как раз и раскрывается Абсолютный Разум.

Раскрытие Исчерпывающего Знания, из Абсолюта - прерогатива Человека.
"Прерогатива" - это, пожалуй, означает Предупреждение рогативности, агрессии.
Если этого не происходит, то генерируются тонкоматериальные чудища. Они в проблемные моменты, не-разрешаемые наукой (да и культурой) испаряются из тел людей. А люди и не знают, что сами должны, из своего тела, раскрывать Знания! То, что просто заучено - остаётся в эфире памяти, но индивидуально преобразить плоть  не могут. Знание формируется в Абсолюте человеческой Фигуры - когда Личность исследует. Всё добытое из Памяти - для уникально скомпонованной плоти не-действительно и потому не действует исцеляюще.

Итак, духовность - это часть физико-химических явлений, не-объяснённая наукой.
Не-объяснённое копится в Эфире. С этими вещами копится психическая субстанция и её напряжение.

А что же - люди? Что они делают? Они почему-то оставляют себя в положении недовольных биосуществ - когда возможность Становления Человека уже открылась!
Для решения проблем необходимо Целостное Знание.

Чувствуют и обладают Целостным Знанием Внутри все люди.
Но всем человеческим биосуществам свойственна склонность признавать и использовать только определённую часть Правды Вещей в текущем моменте. Она определяется исходными данными рождения плоти.
Поэтому, интеллект своего биосущества Человеку необходимо перерасти. А это - соединить своё сознание с Абсолютом, в абсолютно правдивом настрое, и освободить себя от самых грубых искажений в видении мира.

Есть в различиях восприятия два базовых Принципа - женский и мужской.
Совмещение двух этих Принципов восприятия окружающего мира, а также правдивый настрой - Основа видения картины происходящего в Абсолютной Истине и её раскрытия в деталях. Возможность и необходимость совмещения отображена в строении тел - женского и мужского.

При таких условиях через Человека приходит Любовь - удовлетворение порядком, чистотой и ясностью.

Если правдивый внутренний настрой отсутствует, то люди пытаются решать проблемы снованием на бытовом уровне, тактическими приёмами, множащимися в социуме.
Они объединяют свои усилия, притягиваясь друг к другу в химическом плазменном потоке страсти - по совпадению проблем; семейно-родовых историй, наклонностей.

Биологический разум имеет и высший частотный диапазон интеллектуальной активности, в нём проявлено стратегическое мышление, где обозревается общий план и обозначена высшая цель а также - средство достижения цели.
Мощнейшее средство - состояние Любовь.
Беда в том, что интеллектом, а точнее - умом, биосущество имитирует Любовь.
Это такая Любовь, которая даёт приятные ощущения, но при этом сознание остаётся не прошитым ново-рождённой внутри структурой. Это под силу только самому Человеку, а не его плоти.

В космосе есть химический отпечаток состояния Любви, реализованного Первопредками.
В нас он присутствует. Поэтому мы знаем это состояние и можем воспроизвести. А порой состояние Любовь само прорывается из глубин Памяти - где есть высшая Мудрость. Но всё-таки, это всего лишь - в записи...

Настоящая Любовь приходит через сознательные труды Человека в каждом текущем Моменте - когда большая часть психологических, духовных и научных узлов самолично распутано, внутри своей человеческой Фигуры...


Рецензии
Ну, это какое-то упадническое настроение у тебя?)

Ира Мир   26.06.2020 23:06   Заявить о нарушении