Песенка мухоморинки

- Я в юбке кружевной, красивой красной шапке,
Так почему же люди обходят стороной?
- сидела и грустила, поджав грибные лапки,
малышка-мухоморинка, укутавшись листвой.
Все собирают белые, лисички с сыроежками, а я все без внимания!
- Ну что со мной не так?
- грустила она бедная, сидела очень бледная и рядом опустился огром-ней-ший баш-мак!!!
- Ой! Человек!
Он наклонился низко к ней и поглядел внимательно, стоял смотрел, раздумывал и после закричал:
- Смотрите Мама с папою, смотрите сестры с братьями, я самый гриб красивый в округе отыскал!!!!
Сорвал ее он бережно и положил в корзиночку, назвал ее красивою! Несет ее домой!
Ликует сердце нежное и юбка белоснежная подпрыгивает с кочками как будто бы волной!
- Я гриб нашёл, мамулечка!
- Я гриб нашёл, папулечка!
Теперь я настоящий охотник и грибник!
- Он прыгает, он кружится, поёт, смеётся счастливо ее хозяин маленький мальчишка-озорник!
Смеются мама с папою и сына гладят ласково, и перемигнувшись взглядами берут находку в дом.
Пусть сбудутся у каждого желания заветные, вглядитесь в неприметное, любите необычное,
немного нестандартное, мохнатое, шипучее и даже чуть колючее - быть может счастье в нем! ;)))))





Иллюстратор: Юлия Астрейко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →