Красота

Я ненавижу то, что ты красива
Я, как огня, боялся красоты
Не понимал, что в доброте лишь сила
От красоты лишь Боги — не рабы

Я проживаю век свой на коленях
Лишь на одно колено мне не встать
Я позабыл о жизни переменах
Дал Бог язык... я вынужден молчать

Тебя люблю и не люблю напрасно
Ужели ты добра ещё ко мне?
Я на твоё окно смотрел с опаской
А вдруг сама появишься в окне?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →