Я не буду соучастником этого преступления

Я ПРОТИВ ПРЕСТУПНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ.
Преступного - потому что оно подвергает опасности жизни сотен тысяч людей.
Вопреки заявлениям чиновников, эпидемия пошла на спад только в телевизоре. Реально – в семи регионах. В остальных регионах, как сообщают врачи, создаются всё новые койки для больных Covidом и они быстро заполняются пациентами. (См. статьи "Кремль теряет корону" в "Новой газете" за 20 июня 2020 г.;  "О передышке даже речи не идет": врач рассказала о "красной" зоне и ковидных больных»  h t t p s : / / t v e r n e w s . r u / n e w s / 2 5 9 7 5 9 /  чтобы открыть ссылку, уберите вставленные мной пробелы) .
Медики продолжают работать с перегрузкой и при недостатке средств индивидуальной защиты, заболевают и умирают. В скорбном списке памяти уже 496 человек:
w w w . s i t e s . g o o g l e . c o m / v i e w / c o v i d - m e m o r y / h o m e. За три дня прибавилось 22 имени.
Отмена карантинных ограничений и массированная пропаганда в новостях о "возвращении нормальной жизни" имеет только одну скрытую цель - одурачить население, создать у нас иллюзию, что эпидемия практически закончилась, и провести голосование по поправкам в Конституцию. Хотя можно было бы отложить его до осени или до зимы, когда пик эпидемии пройдут и российские регионы, а не только Москва и Московская область.
А главное - ПОПРАВКИ УЖЕ ПРИНЯТЫ ГОСДУМОЙ, СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ, подписаны президентом и УЖЕ ЛЕГИТИМНЫ! Об этом заявила Элла Памфилова ещё в марте, объяснив далее: «Президент на этом не остановился, и это его политическая воля и желание – услышать мнение народа, не предусмотренное действующей Конституцией, дополнительно»:
h t t p s : / / w w w . y o u t u b e . c o m / 5 5 e 0 1 8 5 4 - b 3 d c - 4 8 2 7 - 8 6 3 2 - 4 1 0 f 7 0 4 4 d 2 c 4
"Услышать мнение" - ЦЕНОЙ ЖИЗНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО ПОЖИЛЫХ, привыкших добросовестно исполнять "гражданский долг", которые заразятся при голосовании и умрут.
Соответствуют ли действительности заверения властей и ЦИК, что на избирательных участках будет безопасно?
ОБЫЧНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ ПОЧТИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ЗДОРОВЫХ ОТ ВДЫХАНИЯ МЕЛЬЧАЙШИХ ЧАСТИЦ ВЛАГИ С ВИРУСОМ, это установлено ГОСТами, и это подтвердила ВОЗ. Маски значительно снижают распространение коронавируса больными, если они их надели.
Для защиты от заражения воздушно-капельным путём существуют РЕСПИРАТОРЫ КЛАССА ЗАЩИТЫ FFP3 (задерживают 99 % аэрозоля) или FFP2 (94 % аэрозоля), которые Минздрав предписывает носить медикам при работе с коронавирусными пациентами.
Но пенсионерам при входе на участки не выдадут эти респираторы (их до сих пор не хватает даже на всех врачей, и из-за этого они заражаются).
После отмены ограничительных мер, когда люди, дорвавшиеся до свободы после режима "само"изоляции, устраивают массовые прогулки, не соблюдая социальную дистанцию, после всероссийского голосования произойдёт новый рост заболеваемости (об этом предупредила главный внештатный инфекционист Орловской области Виктория Адоньева h t t p s : / / t h e i n s . r u / n e w s / 2 2 6 8 7 9 ), и на врачей ковидных госпиталей ляжет ещё большая перегрузка потоком тяжёлых и тяжелейших больных.
Зачем же нужен этот смертельно опасный всероссийский обман? Чтобы народ сам на себя надел ярмо царизма, проголосовав за обнуление президентских сроков, которое замаскировано сотней других поправок.
Почему не отложили голосование на осень или зиму, когда и в регионах будет пройден пик эпидемии? Потому что осенью рейтинг президента с очень большой вероятностью окажется ниже плинтуса, и явку даже нарисовать не удастся.
И вот сейчас, в условиях эпидемии такой же силы, какой она была 30 апреля, когда действовали жёсткие ограничительные меры, включая пропуска в Москве и Московской области (по официальным данным, представленным в форме наглядной диаграммы на сайте coronavirus-monitor.info, у нас в России 30 апреля было 7099 новых заболевших в сутки, 101 погибших за сутки; сегодня, 23 июня - 7425 новых заболевших и 153 погибших за сутки), людей, которые не могут вообразить, что власти способны так чудовищно обмануть и подвергнуть их жизни опасности, зазывают и заманивают на голосование (в том числе с помощью прямого подкупа розыгрышем квартир и автомобилей) - ведут, как стадо на убой.
Я не буду соучастником этого преступления.
Я не пойду голосовать.
И всем моим близким объясню, почему нужно остаться дома.


Рецензии
Светлана Безбородова, вы со своей агитацией не по адресу. Здесь вообще-то стихи пишут. Идите на другой сайт.

Сергей Вечеровский   24.06.2020 18:55     Заявить о нарушении
Сергей Вечеровский (пишу Ваши имя и фамилию точно, и хотелось бы, чтобы и мою фамилию Вы не искажали), Вы, видимо, никогда не обращали внимания на то, что среди рубрик, которые авторы должны указывать при публикации, есть и "эссе и статьи". И что прозаических текстов на Стихире много. К тому же вот у вас, к примеру, есть "Марш москалей и колорадов", который кто-то так же мог бы обозвать "агитацией". А можно - гражданской позицией в защиту ДНР, ЛНР, детей и стариков Донбасса, и я солидарна с ней.
А в сегодняшней моей статье я тоже выражаю мою гражданскую позицию, только уже в защиту российских стариков. Так почему же вы мне отказываете в праве выразить её здесь и посылаете на другой сайт?
Кстати, о том же, о чём и сегодня, я говорила и в стихотворении, ещё до введения карантина: http://stihi.ru/2020/03/25/5764

Светлана Байбородова   24.06.2020 19:51   Заявить о нарушении
Светлана Байбородова, истины ради, Вы написали явную агитацию. Впрочем, Вашу гражданскую позицию я понял. Надеюсь, что Вы искренни. Хотя сейчас о-о-чень многие пытаются решать государственные задачи космического масштаба и рвутся порулить не меньше чем государственной машиной))) Слово надо к человеку примерять. Слово - вещь очень сильная, и надо принимать во внимание, кому оно вольно или невольно служит.
С приветом С.В.

Сергей Вечеровский   24.06.2020 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.